Алгоритм получения выплаты за участие в ССУ Запад – 2021!

Закон предусматривает военнослужащему надбавку за участие в учениях, походах кораблей, в отработке задач боевой и учебно-боевой подготовки в полевых условиях, в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части.

Данные «полевые выплаты» положены военнослужащему в соответствии с п.55 приказа Министра обороны №727 от 6 декабря 2019 года «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат».

Зная свой оклад по воинской должности, Вы можете рассчитать положенную Вам выплату, руководствуясь п.35 вышеуказанного приказа.

Алгоритм получения выплаты за участие в ССУ Запад – 2021!

1. После прибытия необходимо поставить отметку в командировочном удостоверении о том, что вернулись в воинскую часть (командировочное удостоверение оставляете у себя);

2. В отделении комплектования или кадров воинской части заказываете выписки из приказов об убытии и прибытии в командировку (т.е. о начале и конце командировки);

3. Пишите рапорт на выплату Вам денежных средств за участие в полевом выходе по команде и сдаете его в отделение кадров части (в рапорте обязательно укажите количество дней нахождения на полевом выходе);

4. К готовому рапорту прикладываете выписки из приказов и командировочное удостоверение.

Совет юриста: При подаче готового рапорта сделайте его копию и попросите сделать отметку о его приеме или сказать Вам номер регистрации рапорта.

Обратите внимание, предусмотрен иной порядок получения выплат, если на полевом выходе Вы были в составе сводного отряда.

Обращайтесь в юридическую компанию «AQURAT» и мы сможем Вам помочь!!!

 

 

Запишитесь на консультацию военного юриста

Оставьте свои данные и мы вам перезвоним в течение часа